Ofertas Laborales Educativas

miércoles, 14 de mayo de 2008

Oferta de empleo: tecnicos educacion infantil

Descripción Centro
Centro: ALFEDEL
Población: VALDEMORO
Nº de trabajadores: 40
Provincia: Madrid
URL: http://www.alfedel.com/
País: España
Descripción actividad: EMPRESA DEDICADA A FORMAR CENTROS EDUCATIVOS EN REGIMEN DE COOPERATIVA

Datos Generales
Referencia: 4829
Fecha de la oferta: 13/5/2008

Ubicación de la oferta
Población: GUADALAJRA
Provincia: Guadalajara

Descripción de la oferta
Puesto: TECNICOS EDUCACION INFANTIL
Perfil docente: Otros niveles educativos
Número de vacantes: 200
Descripción de la oferta: ALFEDEL, SOCIEDAD PROMOTORA DE CENTROS EDUCATIVOS EN RÉGIMEN DE COOPERATIVA, SE ENCUENTRA ACTUALMENTE SELECCIONANDO TECNICOS DE EDUCACION INFANTIL PARA UN NUEVO PROYECTO EN YEBES, GUADALAJARA (COLEGIO LUZ DE YEBES).SI QUIERES MAS INFORMACIÓN VISITA NUESTRA WEB: WWW.ALFEDEL.COM Y ACUDE A LA PROXIMA REUNIÓN INFORMATIVA QUE SE CELEBRARÁ EL SÁBADO DÍA 24 DE MAYO A LAS 12:00 HORAS EN EL COLEGIO HÉLICON, ESTÁ SITUADO EN LA CALLE MARIE CURIE S/N DE VALDEMORO (MADRID). PARA SER SOCIO DE UNO DE NUESTROS CENTROS EN RÉGIMEN DE COOPERATIVA ES INDISPENSABLE LA ASISTENCIA A UNA DE NUESTRAS REUNIONES INFORMATIVAS.EN WWW.ALFEDEL.COM TIENES MAS INFORMACIÓN Y UN PLANO DE SITUACIÓN DEL COLEGIO HÉLICON.

Requisitos
Experiencia mínima: No requerida
Permiso de conducir: No

Tipo de contrato
Duración de contrato: indefinido
Jornada laboral: Completa

No hay comentarios:

Enlaces - Links

Ofertas Laborales Educativas Destacadas